Бесплатный звонок по РФ
Перезвоните мне

8 800 100-10-01
Перезвоните мне

Закончим школы на отлично! И детские сады тоже

26 школ и 23 детских сада построены и реконструированы с использованием продукции «Металл Профиль» на Юге России в 2021 году.

Производство материалов из которых будут построены детские и образовательные учреждения — дело ответственное и непростое. Помимо надежности, стройматериалы для детских садов и школ должны соответствовать повышенным требованиям пожарной безопасности, экологичности и т.д. «Металл Профиль» – частый поставщик материалов для подобных социально важных объектов во всех регионах России. Так, например, ООО «Компания Металл Профиль Юг» в 2021 году произвела материалы для строительства 12 новых школ и 16 детских садов. Еще 14 школ и 7 детских садов реконструировали с использованием продукции «Металл Профиль».

Так, для строительства школы в городе Красный Сулин (Ростовская область) были поставлены фасадные и кровельные материалы. Облицовку фасада выполнили кассетами Puzzleton Z пяти разных цветов: от жемчужно-белого до чистого оранжевого. Школа очень немаленькая, для нее понадобилось более 5000 кв.м кассет. Для крыши использовали кровельные трехслойные сэндвич-панели МП ТСП и профилированный лист С-44. В сентябре новая школа на 600 мест распахнула свои двери для учеников.

Использовали преимущества профлиста и для строительства детского сада в Краснодаре. Профнастил чаще всего ассоциируется с облицовкой стен или заборами, но строители знают, что это, пожалуй, самый универсальный материал. Существует как специальный - кровельный профлист, так и универсальный - такой использовали для крыши этого детсада. Классический коричневый цвет хорошо смотрится на крыше, а сам профлист с полиэстровым покрытием не требует серьезного ухода и не испаряет вредных веществ, поэтому отлично подходит для кровли дошкольного учреждения.

Не менее красивый объект получился в городе Тырнауз в Кабардино-Балкарии. Здание детской школы искусств нуждалось в капитальном ремонте. На объект поставили современные материалы: фасадные кассеты Puzzleton, сэндвич-профиль и профлист С-44. Учреждение можно назвать знаковым для города — за 65 лет здесь получили музыкальное образование более тысячи воспитанников. Как мелодия обретает вторую жизнь после качественной аранжировки, так и здание школы преобразилось после реконструкции с использованием материалов «Металл Профиль».

При возведении нового блока начальной школы №44 в поселке Новоукраинский Крымского района Краснодарского края заказчики выбрали металлочерепицу Ламонтерра шоколадно-коричневого оттенка и кровельные ограждения. Кроме того, для полноценного и надежного комплекта кровли использовали водосточные трубы и желоба «Металл Профиль», 38 000 саморезов и плоский лист. Кстати, новый блок к школе добавлен в рамках краевой госпрограммы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». Площадь застройки составила 28 950 квадратных метров.

Социальные объекты – это очень часто вызов профессионализму, гибкости и умению отрабатывать заказы максимально оперативно. «Металл Профиль» - справляется!