Бесплатный звонок по РФ
Перезвоните мне

8 800 100-10-01
Перезвоните мне

Автомобильный ралли-рейд «Баха Беларусь – 2015»

26 июня 2015

С 29 по 31 мая 2015 г. в Полоцком районе прошел третий этап Чемпионата России по ралли-рейдам и первый этап Чемпионата Беларуси – «Бaхa Беларусь — 2015», посвященные 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В международном внедорожном соревновании Баха «Беларусь» приняли участие гонщики из Беларуси, России, Латвии, Литвы, Финляндии. В сравнении с прошлым годом география и круг участников соревнования расширились, что говорит о повышенном интересе к мероприятию.

Местом торжественного открытия и открытия гонки стала площадь Свободы г. Полоцка (Витебская область, Республика Беларусь).

Спортивная часть гонки прошла традиционно на Дретуньском полигоне, где участники прошли сложный маршрут общей протяженностью в 610 километров. Стратегический партнер в Республике Беларусь — ООО «МеталПрофиль» выступил спонсором одного из участников данного мероприятия.

Трассы первого и второго спортивного дня отличались, имели различные виды покрытий — береговые песчаники, поймы рек, овраги, лесные непроходимые дороги, что позволило пилотам и штурманам проявить все свое мастерство и показать зрелищную борьбу.

Болельщики окунулись в атмосферу ралли-рейдов, увидели спортивные автомобили и насладились их ярким выступлением на трассе.